• — Курс рассчитан на три месяца и проходит на нашем сайте в закрытом разделе.
  • — 99 практических уроков.
  • — 6 разделов.
  • — минимум 6 стримов с ведущим.
  • — Чат в Телеграм , где можно задать вопросы ведущему и поделиться мыслями с другими курсантами.
Если потерял верный путь,
постарайся себе в этом признаться
и как можно быстрее
вернись на место росстани.



ОСНОВА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

Что является основой первой ступени?​

 

  • В первую очередь необходимо получить хотя бы общее представление о себе как о духовном существе.

    Современная наука старательно изучает физическое тело, но приборов, которые способны изучать более тонкий план бытия, еще не создано.

    Между Душой телом слишком велика разница в “вещественности” – для передачи движения Души на физическое тело необходимы промежуточные среды (или тела). Движение от Души и Духа снисходит вниз по ступеням – по лествице. Это так и называется – “лествица нисхождения Духа в материю”. А “тонкие тела”, которые этим средам соответствую, называются “тонкий состав человека”.

    Существует множество составов – огненный, силовой, опорно-перовой и так далее. В начале достаточно получить общее представление об этих составах. Вначале важнее всего увидеть свою Душу – как тело, также важно увидеть своё сознание – как вещественную среду, которая тебе как хозяину подвластна. Познание огненных и силовых составов изучается тогда, когда приходит время раскрытия особых способностей. Как правило, это происходит на более высоких ступенях Лествицы.

    В начале Лествицы важно заложить крепкий фундамент. Основу этого фундамента составляет культура созерцания и, в частности, культура самонаблюдения. Ключевую роль в этой основе играет способность управлять своим Вниманием.

 

  • Основное орудие самопознания – это Внимание. Без хозяйского владения (управления) Вниманием сапомознание и раскрытие необходимых для реализации Скумы способностей будет очень и очень слабым.

    Про Внимание наши говорили так – В-ню-имание.

    Внимание — это орудие, которое позволяет направлять и удерживать Ум на необходимом потоке восприятия, переводить полученный поток восприятия в впечатление и в конечном итоге осознавать.

    Овладение вниманием происходит поэтапно – вначале его необходимо очистить как понятие.
    Затем Внимание необходимо себе вернуть, после этого собрать, вслед за этим научиться им управлять –
    удерживать, направляя, концентрируя и деконцентрируя.

 

  • Далее необходимо обрести понятие Души. Обрести – значит очистить от мути и правильно структурировать. Чистое понятие позволяет легко и быстро при помощи внимания Душу изучать – чувствовать её, прислушиваться к ней, осознавать и направлять движения, которые в ней рождаются, осознавать различные состояния души.

 

  • Одновременно с понятием души необходимо обрести понятие Сознание – от абстрактных, мутных и размытых определений из психологических словарей, перейти к вполне определенному пониманию – что это тонко-материальная среда истекающая из Души в окружающий мир. Среда эта наполнена образами, которые суть вещественны – тонко, но материальны. Именно сквозь образы мы смотрим на мир и на себя. Чистота, точность и ясность в образах, позволяют легко и быстро достигать своих целей. Образы складываются в более крупные образования – Понятия. Понятия – это то, что управляет нашей жизнью.

    Не получится точно управлять другим человеком, если не видишь управляющие им понятия.

    Не получится направить свою жизнь в нужное тебе русло, если не начнешь работать над понятиями, которые управляют твоей жизнью.

 

  • Следующая важнейшая способность, которую необходимо заложить в фундамент первой ступени Лествицы – это понимание и навык того, как работать с управляющими понятиями.

    В след за этим важно обрести понимание того, с какими именно понятиями необходимо работать на каждой ступени Лествице.

 

  • Перечислим важнейшие для первой ступени понятия:
    - Понятие
    - Управление
    - Хозяин
    - Своя Земля
    - Внимание
    - Душа
    - Сознание

    Также важно в самом начале очистить и структурировать такие понятия как:
    - Деньги
    - Инаковость

    Убрать из этих понятий страхи, склейки и напряжения.


ОБЩИЕ ЗАДАЧИ ПЕРВОЙ СТУПЕНИ

  • - как минимум количественно и качественно изменить ваше Внимание.
  • - выпахтать понятия Душа и обрести способность её чувствовать и за ней наблюдать
  • - научиться работать с управляющими понятиями

 



Курс ведет Егор Гамаюн

 

НОВЫЙ НАБОР 3 февраля 2024
стоимость 28000 рублей

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ 
Telegram https://t.me/spaspower
Или на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.