ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ \ ВОЗРАСТНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ

ПРО ОБУЗДАНИЕ
ВЕЖЕСТВЕННОСТЬ
СМЕРТЬ.И ТРЕЗВОСТЬ
И ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРЕХОДЫ


Ценность традиции в «обрядовости» — в знании о возрастных переходах (инициациях). Сейчас это знание почти утеряно (мы восстанавливаем постепенно и с каждым летним лагерем прибавляем). Поэтому человека бросает по вежам — то он «маленьких божок», то «козел» или «баран», то «мамич»..

Самое печальное, а может быть и страшное, что большинство людей находятся в притушенном, сломанном и подавленном состоянии.

Смысл человеческого бытия — это постоянно обуздание. Сейчас обуздание сводится к тому, что общество нас обламывает, перекрывает нашу волю, перекрывает хозяйское состояние, гнет душу в дугу и завивает в венец, гасит светимость. В прежние времена человек сохранял свободу и силу жизни проходя через обуздание.

Душа обуздывается с самого начала при воплощении (ограничивается плотью) — многие Души этого не выдерживают. Умирает ребенок — а врачи только руками разводят, мол видимой причины нет. А Душа взяла и просто ушла — слишком это для Души оказалось — не вытерпела она таких ограничений «кожаными одеждами». По этой же причине плод может замереть в утробе. Кто выдерживает и остается в теле — те в Подвиге.

Дальше ограничение полом начинается. В традиции в 3 года ребенок становился мальчиком или девочкой. Ему это не навязывали, а проводили через кляцу (это ворота между старым миром и новым), судьбица (женщина в особом состоянии сознания) обращаясь прямо в Душу спрашивала — ты кто, мальчик или девочка? Душа свой выбор знает изначально! Ты смело шагаешь в новый мир — тебе порты одевают или юбку, сажают либо на коня, и опоясывают мечом, либо на прялку.

Когда движение рождается у ребенка в Душе и он сам делает выбор, то вся ярость, огненность, смага, задор, охота, живость, напор силы жизни сохраняются. Если выбор делают за ребенка, тогда в его Душе поселяется протест, вокруг которого а сознании начинает формироваться соответствующая личность — «я знаю, что я делю неправильно, но главное насолить тем, кто меня лишил выбора а значит и свободы!»

Смысл всех посвящений в том, чтобы ограничение не перекрыло свободу, а стало руслом, которое Охоту собирает и усиливает. Принцип простой, как в физике — уменьшается поперечное сечение — сила тока возрастает.

В прежние времена человека переводили из одной вежи в другую. Учили ходить по мирам и умирать при переходе.

Поэтому люди смерти не боялись, так как знали что это переход между мирами.. ну и памятовали о ней — а значит глупости себе не позволяли будучи Трезвыми.


ОРГ ПИСЬМО #03
ДЛЯ ПОСВЯЩЕНИЙ

ДОГОВОР НА ЧЕЛОВЕКА – возрастная инициация.

• Мальчикам (мужчинам) обязательно с собой взять поясок и желательно какой-нибудь атрибут мужского пути. Например - нож, топор и так далее.

СВОЯ ЗЕМЛЯ – возрастная инициация (7 дет)

МАЛЕНЬКИЙ БОЖОК

Либо купить зараее, либо сделать самому в лагере (из соломы, веток и тряпья) - куколку.

РУСАЛКИ – женская инициация
•Длинную рубаху, отдельную тетрадь, ручку — карандаш, спальник, желательно свою палатку и колокольчик

ВОЛКИ – мужская инициация
• Теплая одежда – позволяющая переночевать под открытым небом в лесу

ВОЕННЫЙ ПОХОД – мужская инициация
• Удобная (желательно ношенная) обувь для пересеченной местности – которая позволит долго идти и не смозолить ноги.

ЛЮБКИ. КАЗАЧИЙ ВАР. СТОД
Обязательно – одежда, для работы на земле – кувырки перекаты, борьба, нож, борцовский пояс
Желательно - боевую (или хотя учебную) нагайку и шашку, цепь 110 см (для пластаний и изометрической гимнастики)

СЛЕПЫЕ

  • Повязка на глаза (посох можно сделать на месте)

ПОХОД

  • Фляга для воды. Удобная одежда и обувь - позволяющие в случае необходимости переночевать в лесу.